ГоловнаCуспільство

Ополченцы пытаются закрепиться в Луганске, Авдеевке, Донецке и Горловке, - пресс-центр АТО

Также наблюдается активное перемещение противника и военной техники в Алчевск…

Ополченцы пытаются закрепиться в Луганске, Авдеевке, Донецке и Горловке, - пресс-центр АТО

На протяжении суток 22 июля, на Востоке Украины сохраняется сложная обстановка. Ополченцы пытаются удержать под своим контролем города Луганск, Авдеевку, Горловку, Донецк, сосредотачивая усилия на укреплении оборонительных позиций в этих городах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре АТО.

В результате проведенных силами АТО операций по освобождению городов Попасная и Рубежное, наблюдается активное перемещение боевиков и военной техники из этих городов в Алчевск.

«Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также переброс бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Авдеевка, Горловка, Иловайск, Дмитровка. Кроме того в городе Донецк отмечалось массовое оставление боевиками своих позиций и их уход в направлении центральной части города. При этом не исключается, что активизация этих перемещений может свидетельствовать о распространении панических настроений и попытки покинуть места ведения боевых действий», - говорится в сообщении.

Читайте также: «Из России на территорию Украины въехало 14 «Градов», - СНБО 

В пресс-центре АТО также сообщили, что на в течении суток продолжались обстрелы блокпостов силовиков, в том числе и с территории РФ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook