ГоловнаCуспільство

Семьи погибших в АТО днепропетровцев с 1 сентября начнут получать материальную помощь

Размер помощи составит два прожиточных минимума для лиц, утративших трудоспособность…

Семьи погибших в АТО днепропетровцев с 1 сентября начнут получать материальную помощь

В среду, 23 июля, в ходе сессии Днепропетровского городского совета депутатами были приняты изменения в городской бюджет. В числе изменений - установление ежемесячно материальной помощи семьям погибших участников АТО.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Депутат Днепропетровского городского совета от ВО «Демократы» Максим Курячий, выступивший с подобной инициативой, отметил, что ежемесячная компенсация должна быть установлена в размере двух прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность.

«Идет война. В Днепропетровской области за последние 4 месяца погибли 60 человек. Только в городе Днепропетровске в зону проведения антитеррористической операции районными военкоматами было призвано 1,98 тыс. наших земляков. Я также вношу дополнения к проекту решения о внесении изменений в бюджет. Отдельным пунктом должно быть прописано: «назначить ежемесячную на постоянной основе материальную помощь семьям погибших в ходе антитеррористической операции днепропетровцев в размере двух прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность». Это не такие большие деньги для нашего миллиардного бюджета», - сказал он.

Читайте также: фракция «Демократы» инициировала отмену каникул для депутатов Днепропетровского горсовета

Выплаты начнут поступать к семьям погибших участников АТО уже с 1 сентября 2014 года. Напомним, что с 1 июля 2014 года прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, составляет 974 грн, с 1 октября – 1024 грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook