ГоловнаCуспільство

Украина и Нидерланды подпишут меморандум о сотрудничестве в расследовании катастрофы Boeing-777, - МИД

Трагедия унесла жизни 298 человек…

Украина и Нидерланды подпишут меморандум о сотрудничестве в расследовании катастрофы Boeing-777, - МИД

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Украина и Нидерланды подпишут меморандум о сотрудничестве в расследовании авиакатастрофы малайзийского лайнера, передает «24».

«У нас была очень содержательная встреча, во время которой мы обсудили все вопросы по организации расследования трагедии с самолетом Малайзийских авиалиний. Мы еще раз подтвердили нашу приверженность полном, прозрачном и эффективном расследований», - Отметил Климкин.

По словам украинского министра, глава МИД Нидерландов поблагодарил украинскую сторону за то, что координация расследования авиакатастрофы была передана голландской стороне..

«Это очень важный жест президента и правительства Украины, учитывая, что Нидерланды потеряли почти 200 жизней в этой ужасной трагедии», - подчеркнул Климкин.

Кроме того, по словам дипломата, украинская сторона получила полную поддержку со стороны Австралии.

Также глава МИД Украины проинформировал, что во время встречи министров в администрации президента будет подписан меморандум о сотрудничестве в сфере расследования авиакатастрофы малайзийского самолета.

«Я считаю, что такое взаимодействие как в различных двусторонних форматах, так и в трехстороннем формате, хотя и в очень сложные времена, является очень эффективным»,

- подчеркнул он.

Отметим, два самолета прибыли в Нидерланды с телами погибших из малайзийского Boeing 777. Тела встречали члены королевской семьи, правительства и родные погибших.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook