ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске для юных переселенцев с Донбасса провели экскурсию по выставке Петриковской росписи

Дети также приняли участие в мастер-классе по Петриковке…

В Днепропетровске для юных переселенцев с Донбасса провели экскурсию по выставке Петриковской росписи

28 июля дети из семей Луганской и Донецкой областей по приглашению председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода посетили выставку «Открытая душа Петриковки» в Днепропетровском художественном музее.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Также дети приняли участие в мастер-классе, где научились рисовать элементы Петриковской росписи. В дальнейшем планируется организовать экскурсию в Петриковский район - родину росписи.

«Искусство лечит душу - это признанный факт. Я уверен, что красота Петриковской росписи тоже поможет детям отвлечься от ужасов войны. Днепропетровщина подставила дружеское плечо жителям областей, где продолжаются боевые действия. Регион принимает у себя переселенцев, помогает людям адаптироваться к мирной жизни. В это нелегкое время мы должны быть как никогда сплоченными и дружными, помогать и поддерживать друг друга. Мы хотим продемонстрировать яркий пример взаимопомощи и поддержки, не допустить, чтобы из этих детей выросло своеобразное потерянное поколение», - отметил Евгений Удод.

Организатором мероприятия выступило КП «Молодежный центр Днепропетровщины» Днепропетровского областного совета ». Уже несколько месяцев подряд активисты центра принимают участие в поддержке военных и семей, переселившихся из горячих точек, предоставляя гуманитарную помощь пострадавшим, организуя различные акции и т.д.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook