ГоловнаCуспільство

В субботу в Днепропетровске стартует сезон охоты

Охотиться днепропетровцы смогут в субботу, воскресенье и среду...

В субботу в Днепропетровске стартует сезон охоты

В Днепропетровской области 9 августа в 18:00 откроется сезон охоты на пернатую дичь.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил председатель областной организации охотников и рыболовов УООР в Днепропетровской области Василий Тыбан.

По его словам охотиться днепропетровцы смогут в субботу, воскресенье и среду. Любители выйти на охоту с собакой получают дополнительный день – четверг.

«Днями для охоты являются суббота, воскресение и среда, а для собственников охотничьих собак предлагается дополнительный день - четверг. Сроки охоты на серую куропатку и фазана начинаются с 4 октября и заканчиваются 31 декабря 2014 года, на перепела с 9 августа по 23 ноября 2014 года, на парнокопытных зверей (кабан и косуля) с 18 октября по 11 января 2015 года, на зайца-русака с 16 ноября по 11 января 2015 года. В нашей области насчитывается 550 первичных коллективов и 24 районные организации. Они работают за единым приказом, который согласован с Днепропетровской областной государственной администрацией по срокам и проведению открытия сезона охоты 2014 года», - сообщил Василий Тыбан.

Эксперт также добавил, что на сегодняшний день проведены все необходимые совещания с главами районных организаций Украинского общества охотников и рыбаков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook