ГоловнаCуспільство

ДТЭК Днепрооблэнерго проводит акцию для юридических лиц

Клиенты Днепродзержинского отделения энергосбыта получают возможность пользоваться электронной цифровой подписью…

ДТЭК Днепрооблэнерго проводит акцию для юридических лиц

ДТЭК Днепрооблэнерго проводит акцию для своих клиентов – юридических лиц. Любой клиент Днепродзержинского отделения энергосбыта, зарегистрировавшийся в «Личном кабинете юридического потребителя» c 14 июля 2014 года, получает возможность пользоваться электронной цифровой подписью на протяжении года без какой-либо дополнительной оплаты.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепрооблэнерго.

Ранее эту услугу оплачивал клиент. Использование цифровой подписи упрощает взаимодействие с облэнерго: все операции осуществляются онлайн, без необходимости ежемесячно посещать сервисные центры энергокомпании.

«Личный кабинет юридического потребителя» ДТЭК Днепрооблэнерго стартовал в конце 2012 года. На данный момент сервисом успешно пользуются более 10 тыс. клиентов, в том числе с применением электронной цифровой подписи – 2,5 тысячи. В режиме реального времени клиент может контролировать объемы потребления электрической энергии, начисления, счета, получать консультацию от представителей ДТЭК Днепрооблэнерго.

Приобретая электронную цифровую подпись, клиент получает возможность самостоятельно:

∙ подписывать акты фиксации показаний приборов учета электроэнергии в режиме онлайн;

∙ самостоятельно производить начисление объемов потребленной электроэнергии;

∙ скачивать и подписывать расчетные документы на оплату потребленной электроэнергии;

∙ получать налоговые накладные в электронном виде. Эта услуга действует с июня 2014 года.

Для того чтобы получить электронную цифровую подпись необходимо зарегистрироваться в интернет-сервисе «Личный кабинет юридического потребителя» (для тех клиентов, которые еще не осуществили регистрацию) и заполнить документы. При необходимости специалисты центра обслуживания клиентов смогут предоставить консультацию. Также принять участие в акции могут и ранее зарегистрированные клиенты интернет-сервиса. В прошлом году энергоснабжающая компания успешно провела подобную акцию и привлекла новых клиентов.

Все необходимые для заполнения образцы документов представлены на сайте www.doe.com.ua в разделе как получить цифровую подпись. Помощь по получению и использованию электронной цифровой подписи в Интернет-магазине клиент может получить, обратившись за консультацией к специалисту технической поддержки АЦСК по телефону (044) 465-28-98 или по электронной почте akciya@itsway.kiev.ua.

«Электронные документы используются все шире, вытесняя бумажные аналоги. Традиционные технологии делопроизводства и архивирования постепенно уходят в прошлое. Используя современные технологии и решения, наша компания постоянно повышает качество услуг. Воспользовавшись услугой «Личного кабинета юридического потребителя», клиент может получить исчерпывающую информацию о состоянии своего лицевого счета, статистике начислений и платежей, чем значительно сэкономит свое время», – подчеркнул директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook