ГоловнаCуспільство

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич дал концерт для переселенцев в Святогорске (ВИДЕО)

Зал, где проходило выступление был переполнен…

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич дал концерт для переселенцев в Святогорске (ВИДЕО)

12 августа около 19:00 Андрей Макаревич выступил с концертом перед беженцами в г. Святогорске Донецкой области, передает «АТН»

Лидер «Машины времени» пообщался с украинцами Донбасса, которые были вынуждены оставить свои дома из-за боевых действий и переселиться во временный лагерь. Во время выступления Макаревича концертный зал областного детско-молодежного санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Донетчины» был переполнен. 

Публика встретила выступление Макаревича бурными апплодисментами криками «Молодець! Дякуємо!».

«Я бы хотел донести очень простую мысль, которую мне внушили мои родители, когда я был очень маленьким. Мне кажется, что всем детям надо внушать именно эту мысль. Что дружить - хорошо, а ссориться плохо, это неконструктивно. Жить в мире - это хорошо, а воевать - плохо. Натравливать друг друга - это некрасиво. А врать - совсем некрасиво. Если в детстве тебе это объяснили - то ты с этим вырос. А если тебе до 5 лет этого не объяснили, то у тебя уже потом может быть искажение, деформация твоего сознания… Нам все равно жить рядом. И мы никуда от этого не денемся. Нам придется опять учиться дружить и говорить друг с другом», - сказал музыкант после выступления.

До поездки в Святогорск Макаревич побывал в Славянске, где на центральной площади пообщался с местными жителями, а также заехал в поселок Семеновка.

Видео: Slavyansk.ua

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook