ГоловнаCуспільство

Аэропорт «Борисполь» объявил конкурс на самую пунктуальную авиакомпанию

Конкурс будет проводится два раза в год…

Аэропорт «Борисполь» объявил конкурс на самую пунктуальную авиакомпанию

Для повышения уровня регулярности полетов в главном аэропорту Украины организован конкурс «Самый пунктуальная авиакомпания в аэропорту «Борисполь». Мероприятие планируется проводить дважды в год: в период весенне-летней и осенне-зимней навигации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Участниками конкурса могут стать авиакомпании, которые осуществляют регулярные и чартерные рейсы в / из аэропорта «Борисполь».

«Пунктуальность» авиаперевозчиков будет фиксироваться в процентах за определенный промежуток времени. Данный показатель будет рассчитываться как соотношение количества своевременно отправленных рейсов (или с задержкой менее 15 минут) к общему объему рейсов, предусмотренного расписанием полетов», - говорится в собщении.

В отчетном сезоне победу получат авиакомпании с наибольшим показателем регулярности в двух категориях: от 2 до 6 рейсов в неделю, а также 7 и более рейсов в неделю.

С условиями конкурса «Самый пунктуальная авиакомпания в аэропорту «Борисполь» можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://kbp.aero/airport-services/library/.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook