ГоловнаCуспільство

Крым просит разрешить ввоз продуктов питания из Украины

В настоящее время предприятия Крыма не могут обеспечивать потребности в продуктах питания…

Крым просит разрешить ввоз продуктов питания из Украины

Министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин сообщил, что местные власти предлагают временно снять ограничения на поставки сельскохозяйственной украинской продукции на полуостров, которые были ранее введены в России, сообщает «РИА»

Россия приостановила ввоз с Украины на свою территорию молока и молочной продукции, отдельных марок алкоголя, растительной и консервной продукции, а также свинины и говядины.

«Мы предлагаем Крым исключить из общих экономических санкций, вводимых Российской Федерацией, учитывая наш переходной период и учитывая, что мы пока еще, как сиамские близнецы, связаны с континентальной Украиной, особенно в части поставок молока и молочного сырья», - сказал Полюшкин.

Он констатировал, что Крым пока не в состоянии самостоятельно себя обеспечить целым рядом продуктов питания. Так, например, крымские предприятия обеспечивают регион мясом и мясопродуктами на 70,3%, молоком и молочными продуктами — 34,7%, растительным маслом — 3,2%, яйцами — 76,4%, а сахаром регион не может обеспечить себя ни на один процент. Недостающая часть продукции завозилась в Крым из регионов Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook