ГоловнаCуспільство

В России хотят лишить Андрея Макаревича госнаград за выступления в Украине

Музыкант давал благотворительные концерты в зоне АТО…

В России хотят лишить Андрея Макаревича госнаград за выступления в Украине

Депутаты Госдумы хотят лишить наград лидера российской группы «Машина времени» Андрея Макаревича за пропаганду антироссийской политики. Они убеждены, что российские «звезды» не должны переходить на сторону киевской власти, передает «ZAXID.NET».

«Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации », - заявил депутат от «Единой России» Евгений Федоров.

Читайте также: Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич дал концерт для переселенцев в Святогорске (ВИДЕО)

По его словам, вопрос лишения артиста государственных наград должно быть рассмотрено, а в законодательство должны быть внесены поправки, позволяющие лишить государственных наград человека, ставшего «предателем родины».

«Нужно рассмотреть вопрос о лишении его этих наград. Очевидно, что такая возможность есть, но при необходимости нужно внести поправки в законодательство », - добавил депутат.

В свою очередь, член комитета Госдумы по культуре Дмитрий Литвинцев поддержал Федорова и осудил действия легендарного музыканта, отметив, что если Макаревичу не нравится жить в России, то он должен последовать примеру российских диссидентов.

Напомним, основывает госнаграды и награждает ими президент Владимир Путин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook