ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском аграрно-экономическом университете появится новая специальность «Менеджмент кооперативов»

Обучение начнется с 1 сентября этого года…

В Днепропетровском аграрно-экономическом университете появится новая специальность «Менеджмент кооперативов»

В новом учебном году студенты, которые начнут обучение на магистратуре в Днепропетровском государственном аграрно-экономическом университете, смогут учиться по специальности «Менеджмент кооперативов».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Учебная программа будет доступна только для студентов Днепропетровщины и Киева.

«Менеджмент кооперативов» в вузе изучать в рамках специальности «Менеджмент организаций и администрирования». Известно, что преподавать дисциплину будут трое участников Канадского кооперативного зернового тренинг-проекта. Планируется, что в лекционные материалы курса войдут наработки специалистов зернового проекта.

«Важно исследовать трансформации кооперативного движения, ведь эта формула остается актуальной экономической и социальной моделью для фермеров. Цель учебного курса - ознакомить будущих специалистов с современными проблемами мелких и крупных кооперативов. Использование канадского опыта может помочь поддерживать и развивать сельскохозяйственные объединения Украины в будущем », - отметил профессор института кооперативных исследований и образования IRECUS при Университете Шербрук (Канада) Мишель Ляфльор.

В рамках обучения студентам предложат прослушать лекции от профессоров Канадского университета Шербрук (Канада). Кроме того, молодые специалисты смогут принять участие в совместных научных исследованиях развития кооперативного движения Украины.

Напомним, что 18 августа 2014 на Днепропетровщине продолжается пятидневный тренинг Канадского кооперативного зернового проекта. В лекционных занятиях принимают участие 20 специалистов из семи областей Украины. Днепропетровщину представляют восемь экспертов. В частности, это ведущие ученые Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета, а также молодые ученые области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook