ГоловнаCуспільство

Облстат обнародовало итоги работы промышленности в Днепропетровской области

За январь-июль 2014…

Облстат обнародовало итоги работы промышленности в Днепропетровской области

За период январь-июль 2014 индекс промышленного производства области относительно января-июля 2013г. составил 94,1%, ухудшившись против результатов за I полугодие на 0,3 п.п.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в ГУ статистики в Днепропетровской области

Соответственно за этот же период итоги деятельности индустрии области по сравнению с соответствующим периодом 2013г. формировались под влиянием сокращения выпуска продукции предприятиями по добыче полезных ископаемых и разработки карьеров (индекс - 97,6%) и перерабатывающей отрасли (88%), а также ростом - в сфере по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха (104 , 3%).

Также отметим, что в январе-июле 2014г в профильных видах перерабатывающей отрасли спад производства зафиксировано в машиностроении (60,1%), легкой промышленности (69,6%), выпуску изделий из древесины, бумаги и полиграфической деятельности (86,7%), металлургии и производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (91,2 %), изготовлении химических веществ и химической продукции (91,8%), пищевой отрасли (94,3%), производстве мебели, другой продукции, ремонта и монтажа машин и оборудования (96,6%). При этом темпы роста зафиксированы в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции (101,2%) и кокса и продуктов нефтепереработки (108,3%).

В сфере поставок электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха индексы промышленной продукции области формируются, в основном, показателями работы ведущих предприятий по генерации и распределения электроэнергии, деятельность которых осуществляется по графику НИЦ и подчинена потребностям экономики государства - темп выпуска продукции на них составил 106% .

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook