ГоловнаCуспільство

ЗАЗ практически остановил производство автомобилей

Автозавод объявил, что практически остановил работу из-за ситуации в стране…

ЗАЗ практически остановил производство автомобилей

ЗАЗ практически остановил производство автомобилей. Автозавод объясняет свои проблемы девальвацией и боевыми действиями на Донбассе, передает «lb.ua»

«В данный момент на Запорожском автомобильном заводе производство автомобилей и автобусной техники практически остановлено по ряду причин. В ситуации, когда более чем в полтора раза девальвировала национальная валюта, что привело к снижению покупательской способности граждан Украины. Так как в восточном регионе фактически идет война, полностью остановлены продажи в Луганской и Донецкой областях. В условиях обвала продаж новых автомобилей на рынке Украины и фактической остановки экспортных поставок в РФ, производить автомобили «на склад» экономически нецелесообразно», - говорится в сообщении.

Кстати, интернет магазин автозапчастей НовАтоН предоставляет уникальную возможность без труда приобрести для своего автомобиля любую деталь отменного качества, которая окажется в ваших руках за самые короткие сроки. Благодаря этому сайту вы можете подобрать запчасти на авто, зарубежного или отечественно производства. Теперь у вас отпадет необходимость в поиске необходимой автозапчасти по всем СТО и магазинам, ведь НовАтоН предоставляет широкий спектр услуг и большое разнообразие товара, который вы можете приобрести с помощью контактов, которые указаны на этом сайте. Подробности на их сайте http://novaton.com.ua/.

На предприятии прошло сокращение рабочих, однако его масштабы не уточняются.

ЗАЗ уверяет, что объемы производства будут увеличены, как только ситуация в Украине стабилизируется.

По данным «Укравтопрома», в июле ЗАЗ выпустил всего 8 автомобилей. За семь месяцев этого года было выпущено 10950 транспортных средств.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook