ГоловнаCуспільство

В 5 районах Донецка восстановлено водоснабжение

До конца дня планируется восстановить водоснабжение в полном объеме во всех районах города…

В 5 районах Донецка восстановлено водоснабжение

17 августа в 18:40 была обесточена Верхне-Кальмиусская фильтровальная станция, которая снабжала водой миллионный Донецк. Город остался без воды. По состоянию на 14:00 21 августа в Донецке нормализовано водоснабжение Буденновского, Ворошиловского, Калининского, Киевского и Пролетарского районов и частично Петровского района.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

До конца дня планируется восстановить водоснабжение в полном объеме во всех районах города.

«Благодаря компетентности персонала КП «Донецкгорводоканал» и правильным действиям в данной ситуации, на момент прекращения подачи воды на город удалось максимально сохранить запас воды в резервуарах водопроводных узлов. В результате этого 18,19 и 20 августа 2014 был организован подвоз воды из данных резервуаров для населения во все районы города, а так же в медицинские учреждения и пищевым предприятиям. На период отсутствия водоснабжения города по средствам автомобилей КП «ДРСУ» и МЧС было роздано 777,6 м3 технической воды», - говорится в сообщении.

20 августа были завершены работы по восстановлению электроснабжения Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции.

Отметим, что в полном объеме будет подаваться всем потребителям с 19 до 22 часов, при ус боты объектов водоснабжения города. В остальное время - с перебоями.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook