ГоловнаCуспільство

Российские войска взяли под контроль Новоазовск и ряд пунктов на юге Донецкой области, – СНБО

Российские войска заняли и контролируют Новоазовск и населенные пункты: Новоазвоск, Старобешевск и Амвросиеский район Донецкой области

Российские войска взяли под контроль Новоазовск и ряд пунктов на юге Донецкой области, – СНБО

Российские войска вчера, 27 августа заняли и контролируют Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазвоского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области, передает «Интерфакс- Украина».

Отметим, что в среду, 27 августа около 11.00 окраина Новоазовска и позиции Вооруженных сил Украины были обстреляны из установок «Град» с территории России.

«После этого в 12:30 началась атака двумя колоннами военной техники в составе танков, БМП и БТР, которые зашли в Украину с Весело-Вознесенки и Максимова Ростовской области РФ. Для сохранения жизни украинских военных, перегруппирования командованием АТО из Новоазовска выведены подразделения объединенных сил АТО, МВД и Госпогранслужбы Украины», - говорится в сообщении.

Ближе к вечеру обе русские колонны вошли в Новоазовск.

Бронетехника россиян и их наемников также находится в окрестностях Новоазовска. У населенного пункта Холодное зафиксирована система залпового огня «Ураган».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook