ГоловнаCуспільство

В Украине возобновили призыв на срочную службу

Уже этой осенью…

В Украине возобновили призыв на срочную службу

Заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль сообщил, что было принято решение советом национальнойбезопасности и обороны, что бы уже этой осенью восстановить призыв на срочную службу в Вооруженных силах Украины, передает «ЛІГАБізнесІнформ.»

«Совет решил восстановить уже этой осенью призыв на срочную службу в Вооруженные силы Украины. При этом призванные на срочную военную службу военнослужащие будут проходить военную службу, и не будут привлекаться к выполнению боевых заданий в зоне антитеррористической операции», - сказал Коваль.

Также Михаил Коваль отметил, что совет также рассмотрел вопросы принятия неотложных мер защиты Украины и усиления обороноспособности. По результатам обсуждения СНБО утвердил комплекс мер по защите суверенитета и территориальной целостности Украины, стратегическим приоритетам внешней политики, увеличению боевых возможностей ВСУ, других военных формирований и правоохранительных органов, использованию потенциала оборонной промышленности, укреплению системы обеспечения информационной кибербезопасности Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook