ГоловнаCуспільство

Мы гарантируем жителям Днепропетровщины полную безопасность, мир и спокойствие, - Геннадий Корбан

Геннадий Корбан призвал жителей Днепропетровщины не поддаваться панике...

Мы гарантируем жителям Днепропетровщины полную безопасность, мир и спокойствие, - Геннадий Корбан

Заместитель губернатора - руководитель аппарата облгосадминистрации Геннадий Корбан призвал жителей Днепропетровщины не поддаваться панике.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Мы полностью готовы к тому, чтобы отразить любые военные вторжения», - подчеркнул Геннадий Корбан.

Также он сообщил, что Днепропетровской регион предложил Министерству обороны Украины доукомплектовать днепропетровские бригады добровольцами, расширить штатное расписание, добавить техники.

«При этом Днепропетровская и Запорожская области полностью готовы к любой внештатной ситуации. Журналисты назвали это планом «В», но это можно было назвать и планом «D» или «С», и так далее. Это условное название. Мы будем защищать область и интересы Украины, но надеемся на план мирного урегулирования ситуации, который предложил Президент Украины », - сказал Геннадий Корбан.

Также он добавил, что областная власть гарантирует гражданам Днепропетровщины полную безопасность, мир и спокойствие.

«Сегодня мы находимся в условиях необъявленной войны со стороны Российской Федерации. Мы будем выполнять все приказы Президента, Правительства, Совета национальной безопасности и обороны Украины, прислушиваться к ним. При этом Днепропетровщина берет инициативу в свои руки, для того, чтобы быть готовыми к любой ситуации», - отметил Геннадий Корбан.

На сегодня часть добровольцев, сформированных в Днепропетровской области, а также часть отрядов территориальной обороны, находящихся в зоне АТО.

«Есть силы, которые находятся в зоне военных действий, а также силы, которые держатся в резерве для того, чтобы отразить внезапные вторжения на территорию области. На сегодня все обеспечены картами, защищенными системами связи, координации, командными пунктами, регулярно пополняются запасы воды, питания, медикаментов. Как минимум запасы являются на 2-3 недели », - сказал Геннадий Корбан.

Также заместитель губернатора - руководитель аппарата облгосадминистрации отметил, что вторжение российских войск на Днепропетровщину обернется для них настоящей трагедией.

Днепропетровская область дала Украине больше защитников - около 12 тыс мобилизованных мужчин и 3 тыс - добровольцев, которые находятся в зоне АТО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook