ГоловнаCуспільство

ДНР и ЛНР озвучили требования для прекращения огня

В Минске проходит встреча контактной группы…

ДНР и ЛНР озвучили требования для прекращения огня

Представители ДНР и ЛНР на встрече контактной группы в Минске высказали свои требования. Так, террористы согласны «сохранить единое политическое пространство Украины» в обмен на особый статус, прекращение АТО и амнистию. Представители ДНР и ЛНР также заявили, что намерены провести свободные выборы и определить статус русского языка, передает «ИТАР-ТАСС»

В частности, ЛНР и ДНР требуют признания особого статуса их территорий, прекращения военной операции украинских силовиков, а также настаивают на особом статусе для своих вооруженных формирований и права назначения прокуроров и судей. Одновременно, по их мнению, необходимо провести безусловную амнистию участников ополчения и всех политзаключенных.

ЛНР и ДНР требуют также особого порядка ведения внешнеэкономической деятельности с учетом углубления интеграции с Россией и Таможенным союзом.

В случае выполнения этих требований, ЛНР и ДНР гарантируют, что «приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook