ГоловнаCуспільство

Переселенцы АТО, оставшиеся без денег, могут бесплатно оформить железнодорожные билеты

На вокзалах выдаются «Дорожные карты путей внутреннего перемещения в пределах Украины»…

Переселенцы АТО, оставшиеся без денег, могут бесплатно оформить железнодорожные билеты

Начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянский рассказал, что переселенцам из зоны АТО на вокзалах магистрали и других дирекций выдаются специальные брошюры - «Дорожная карта путей внутреннего перемещения в пределах Украины», в которых указанные номера региональных штабов и центров.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Так, связавшись со штабом, переселенец может бесплатно оформить железнодорожный билет, в том случае, если у него нет средств на покупку доркумента.

«На всех вокзалах и станциях есть специальные брошюры – «Дорожная карта путей внутреннего перемещения в пределах Украины». В этой брошюре есть необходимые телефоны обладминистраций, контакты региональных центров и служб по вопросам детей и молодежи и другие координаты. Если у человека, например, нет средств на покупку билета, он по телефонуможет связаться с региональным штабом, который в свою очередь связывается с администрацией «Укрзалізниці». Администарция готовит телеграмму в адрес станции, которая будет оформлять билет. На сегодняшний день мы оформили около 300 пассажиров. Оформление билетов производится бесплатно, с предоставлением чая и постельного белья», - сказал Иван Леводянский.

Читайте также: переселенцы с востока Украины могут бесплатно размещаться в комнатах отдыха на вокзале Днепропетровска 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook