ГоловнаCуспільство

Украинцам могут упростить порядок получения субсидии на услуги ЖКХ

Новое постановление Кабмина может быть введено в действие 1 октября 2014 года…

Украинцам могут упростить порядок получения субсидии на услуги ЖКХ

Если Кабмин Украины примет проект нового постановления по поводу субсидий, то украинцам будет легче получить субсидию на услуги ЖКХ.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила заместитель начальника управления обеспечения социальных гарантий департамента труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Александра Довыдовская.

«На сегодняшний день существует проект постановления Кабинета Министров Украины, в рамках которого будут внесены изменения в порядок получения гражданами Украины субсидий. Если изменения вступят в силу, то субсидия будет предоставляться одному из зарегистрированных членов домохозяйства, на которого открыт личный счет. Раньше получить субсидию мог только владелец домохозяйства, то есть теперь процедура получения субсидии будет значительно упрощена. То есть, если, например, бабушка переписывала свою квартиру на внуков, и они становились владельцами квартиры, то получать субсидию бабушка уже не могла, но согласно проекту постановления Кабмина, такая бабушка сможет получить субсидию на услуги ЖКХ» - сказала она.

Кстати, купить деревянный туалет для дачи Вы можете на сайте barakyat.com.

Также Александра Довыдовская сообщила, что новое постановление Кабмина может быть введено в действие 1 октября 2014 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook