ГоловнаCуспільство

У Президента есть четкая воля относительно расследования событий под Иловайском, но ему тоже в уши льют генералы, - Семенченко

Командир «Донбасса» усомнился в работе следственной комиссии при Верховной Раде…

У Президента есть четкая воля относительно расследования событий под Иловайском, но ему тоже в уши льют генералы, - Семенченко

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что у Президента Украины есть воля к расследованию событий, приведших к Иловайской трагедии.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Вместе с тем, по словам Семенченко, глава государства получает информацию от командиров армии, которые не отличаются добросовестностью и ответственностью. Также командир «Донбасса» усомнился в работе следственной комиссии при Верховной Раде.

Интернет-магазин прикольных футболок. Подарок на 23 февраля. Оригинальные, прикольные, необычные подарки - футболки с надписями на сайте 23-f.ru.

«Я знаю, что есть четкая воля Президента, по поводу решения этих вопросов, другое дело, что ему же тоже в уши льют генералы. У нас, к сожалению, система не изменилась, она неподъемная. Любой человек, взобравшийся на пирамиду, вне зависимости от своих способностей, должен начать резко менять, а реформированию некоторые части системы не поддаются. Второе: есть следственная комиссия Верховной Рады, я в нее не особо верю, я думаю, что нужно идти по пути именно следствия и контроля общества над этим. Есть общественный совет при прокуратуре, можно ввести туда еще дополнительно людей, можно отчитываться об этом. Это реальный правовой механизм. Потому что тот же самый Президент может принимать политические решения, а к уголовной ответственности привлекает именно суд. Будет масса попыток всё это дело заволынить», - сказал он.

Читайте также: комбат «Днепр-1» пригрозил посадить на кол Министра обороны, начальника Генштаба и генерала Литвина

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook