ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске два дома Ленинского района реализовали проекты энергосбережения на сумму 136 тыс грн

В рамках конкурса мини-проектов…

В Днепропетровске два дома Ленинского района реализовали проекты энергосбережения на сумму 136 тыс грн

9 сентября состоялась встреча председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода с представителями ЖСК №239 и 248 (Ленинский район, г. Днепропетровск), которые в этом году стали победителями областного конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

В рамках мини-проекта жители обоих домов заменили старые окна в подъездах на энергосберегающие, металлопластиковые, а также простые лампы на лампы галогенные. Общий бюджет проектов - 71 тыс. грн и 65 тыс. грн соответственно.

«За три года введено около 300 проектов по энергосбережению. Их цель - научить людей правильно относиться к энергоносителям, воплотить новейшие технологии, повысить уровень энергоэффективности зданий тем самым создавая комфорт и экономя средства общин. Нынешней зимой вопрос экономного потребления энергии будет как никогда острым и актуальным. Те жители многоквартирных домов, которые уже активно воплощают проекты по энергосбережению, ремонтируют и утепляют подъезды, меняют окна будут более защищенными во время отопительного сезона. Со своей стороны мы всегда поддерживаем их инициативы, выделяя средства из областного бюджета и привлекая социальные гранты », - подчеркнул Евгений Удод.

Напомним, конкурс мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению проводится областным советом начиная с 2012 года. За это время реализовано почти 300 инициатив жителей Днепропетровщины в этом направлении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook