ГоловнаCуспільство

В Днепропетровск из-за военной угрозы переехало мариупольское консульство Греции

Планируется, что базирование в Днепропетровске будет временным…

В Днепропетровск из-за военной угрозы переехало мариупольское консульство Греции

Генеральный консул Греции в Мариуполе Димитрис Папандреу сообщил, что в связи с военной угрозой греческое консульство переехало в Днепропетровск.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Планируется, что базирование дипломатического учреждения в Днепропетровске будет временным, вместе с тем не исключается возможность постоянного функционирования греческого консульства именно в Днепропетровске.

«Мы переехали в Днепропетровск в целях безопасности. Та ситуация, которая сложилась в Мариуполе на протяжении последних 2 недель не позволила нам далее продолжить работу в обычном режиме, условия для работы были неприемлемы. Здесь мы находимся временно, до момента решения конфликта. Мы надеемся и верим в то, что ситуация на Донбассе улучшиться, но если этого не случится, мы останемся в Днепропетровске», - сказал Димитрис Папандреу.

Генеральный консул также отметил, что в связи с переездом процедуры оформления виз, а также предоставления других услуг остались прежними.

В настоящее время греческое консульство работает в гостинице Reikatz (ул. Красная, 9), тел. (056)-790-74-00, (056)-790-74-01. Впоследствии может быть рассмотрен вопрос относительно аренды отдельного помещения для постоянного функционирования учреждения.

Побывать на самом крупном острове архипелага, который главенствует среди остальных шестнадцати, может каждый турист, приобретающий горящие туры на Фукуок. Протяженность острова составляет 49 км, а в самой широкой его части он достигает 27 км. Особое географическое расположение данного региона обеспечивает спокойные условия для отдыха, а случаи стихий здесь наблюдаются исключительно редко. Заказать туры на Фукуок Вы можете на сайте http://www.sunrise-tour.ru/vietnam/fukuok/tury/.

Справка. В юрисдикцию обслуживания консульства Греции в Мариуполе входят 4 области: Донецка, Днепропетровска, Запорожская и Луганская. В общей сложности на территории Украины функционируют 3 дипломатических учреждения Греции – 2 консульства (Мариуполь и Одесса), а также посольство в г. Киев.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook