ГоловнаCуспільство

Нацсовет по ТВ требует запретить печатать программы российских телеканалов

С целью принятия мер по усилению информационной безопасности страны…

Нацсовет по ТВ требует запретить печатать программы российских телеканалов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Государственный комитет телевидения и радиовещания с просьбой прекратить публикацию в печатных СМИ телепрограмм запрещенных российских телеканалов.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Нацсовета.

«С целью принятия мер по усилению информационной безопасности страны просим принять меры по прекращению размещения в печатных изданиях программ телеканалов, которые содержат призывы к насильственному изменению конституционного строя Украины, агрессивных действий против нашей страны, распространяют ложную информацию, которая нарушает законные права и интересы физических и юридических лиц, посягает на их честь и достоинств. В частности, предлагаем обратиться ко всем печатных средствам массовой информации относительно недопущения печати программ и передач вышеупомянутых телеканалов», - говорится в сообщении.

Отметим, что Нацсовет совместно с Министерством внутренних дел проводит активные мероприятия по предотвращению незаконного распространения запрещенных в Украине российских телеканалов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook