ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область является лидирующим регионом Украины в стратегическом и экологическом планировании, - консультант проек

Стратегия развития Днепропетровщины была признана лучшей в Украине…

Днепропетровская область является лидирующим регионом Украины в стратегическом и экологическом планировании, - консультант проек

Консультант по вопросам защиты окружающей среды проекта МЭРГ Оксана Алиева сообщила, что на днях проект Стратегии развития Днепропетровской области до 2020 года был признан лучшим проектом, охватывающим все сферы развития региона – экологическую, экономическую и социальную.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Оксана Алиева подчеркнула, что благодаря активной позиции областного совета Днепропетровска, регион сегодня лидирует как в сфере стратегического планирования, так и в области использования инновационных методик в стратегическом планировании.

«Хочется отметить, что благодаря активной позиции областного совета, Днепропетровская область является лидирующим регионом Украины в контексте не только стратегического и экологического планирования, но и использовании современных методологических подходов, применяемых как в Канаде, так и странах Западной Европы, относительно стратегического планирования устойчивого развития. На днях в Киеве проект Стратегии развития Днепропетровской области до 2020 года в контексте анализа отраслевых и региональных стратегий, разработанных в Украине, был признан лучшим. Он охватывает все сферы развития - экологическую, социальную и экономическую. В ходе разработки Стратегии развития Днепропетровской области была применена стратегическая и экологическая оценка, которая позволила учесть всевозможные риски для окружающей среды и минимизировать», - сказала она.

Читайте также: жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к разработке Программы по защите экологии региона 

Кстати, заказать видеоконференцсвязь для своего мероприятия Вы можете на сайте www.open-vision.ru.

Напомним, что Стратегия развития Днепропетровщины до 2020 года была разработана при содействии проекта Федерации канадских муниципалитетов МЭРГ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook