ГоловнаCуспільство

Используя энергосберегающие технологии, потребители автоматически экономят 70-80% электроэнергии, - Евгений Удод

Глава Днепропетровского облсовета встретился с победителями конкурса мини-проектов по энергосбережению в Самарском районе областного центра…

Используя энергосберегающие технологии, потребители автоматически экономят 70-80% электроэнергии, - Евгений Удод

11 сентября председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с представителями ЖСК №363 (Самарский район, г.. Днепропетровск), которые в этом году стали победителями областного конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В рамках мини-проекта жильцы усовершенствовали систему освещения мест общего пользования - установили энергосберегающие светильники, систему автоматического управления освещением дома, заменили изношенные электрические кабели питания на новые. Общий бюджет минипроектов - почти 76 тыс. грн., из них: 49,9 тыс. грн. - средства областного совета, а 25,8 тыс. - софинансирование членов ЖСК.

«Используя энергосберегающие технологии, потребители автоматически экономят 70-80 процентов электроэнергии. Вопросам энергоэффективности и энергосбережения областной совет занимается уже давно и на разных уровнях: привлечение фондов поддержки, грантовых средств, технологий, конкурс мини-проектов и внедрения энергосберегающих технологий. Таким образом, мы учим людей рационально относиться к энергоносителям, воплощать новейшие технологии, повышать энергоэффективности зданий тем самым создавая комфорт и экономя средства общин. Очень важно, что с каждым годом активных жителей, которые поняли эту пользу становится все больше », - подчеркнул Евгений Удод.

Магазин люстр в петрозаводске предлагает Вам самые актуальные коллекции, как уже давно пользующиеся спросом, так и недавно спроектированные и вышедшие в продажу. Подробности на сайте regenbogen.com.

Читайте также: в Апостоловском районе Днепропетровщины начало работать уличное освещение на солнечной энергии 

Напомним, конкурс мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению проводится областным советом начиная с 2012 года. За это время реализовано почти 300 инициатив жителей Днепропетровщины в этом направлении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook