ГоловнаCуспільство

USAID поможет Днепропетровской области создавать условия для переселенцев зимой

Агентство США по международному развитию намерено направить все возможные ресурсы…

USAID поможет Днепропетровской области создавать условия для переселенцев зимой

Агентство США по международному развитию (USAID) поможет Днепропетровской области создать условия для переселенцев зимой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Помощник руководителя Бюро по вопросам Европы и Евразии Агентства США по Международному Развитию (USAID) Пейдж Александер отметила, что сейчас одной из важных задач их миссии заключается в том, чтобы направить те ресурсы, которые есть в их распоряжении, для решения важных задач и актуальных проблем.

«Мы очень ценим то, что в городе удалось выделить помещение для центра переселенцев. Если в городе есть другие дома, то мы со своей стороны готовы оказать поддержку, чтобы сделать их пригодными для проживания. Комплекс этих шагов от оказания помощи по оборудованию помещений к сотрудничеству с центральной властью, к сотрудничеству с Правительством Украины, в частности для того, чтобы способствовать принятию особого закона о перемещенных лицах. Это может способствовать решению сложной ситуации, которая сложилась », - отметила Пейдж Александер.

Советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман отметил, что вопрос переселенцев сегодня очень актуален. Никогда раньше Украина с подобным не сталкивалась, когда на территорию области переезжает столько вынужденных переселенцев из регионов, где идут боевые действия.

«Мы никогда не думали, что эти боевые действия будут вестись с нашим ближайшим другом и братом. Поэтому мы никогда не обращали внимания на эти вопросы. Но мы столкнулись и пришлось учиться во время войны. И помощь мирового сообщества нам очень важна. Именно поэтому мы собрались здесь обсудить, как правильно организовать работу », - отметил Борис Трейгерман.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook