ГоловнаCуспільство

В Свято-Троицком соборе Днепропетровска отслужили молебен за город (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вместе с горожанами помолиться за мир и развитие Днепропетровска пришли руководители города и области, а также силовики и спасатели…

В субботу, 13 сентября, в Свято-Троицком Кафедральном соборе Днепропетровска состоялся молебен, приуроченный к 238-й годовщине основания города.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Вместе с горожанами помолиться за мир и развитие Днепропетровска пришли руководители города и области, а также руководство силовых и спасательных ведомств.

«День города – это особое торжество и особая молитва, в которой мы обращаемся к Подателю всех благ Господу о ниспослании мира, благоденствия, здравия, единения всем людям. Это великий особый день, когда мы становимся под сводами храма и просим благословения всем гражданам, всем жителям города, области. Мы будем молится, чтобы Господь послал нам мир, благоденствие и единство и в этом единстве мы достигали успехов во всех направлениях нашей жизни», - сказал Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, обращаясь к днепропетровцам.

Слева направо: городской голова Днепропетровска Иван Куличенко, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Анатолий Крупский и начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Игорь Романюк

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook