ГоловнаCуспільство

Демарш Партии регионов на внеочередных Парламентских выборах направлен на привлечение внимания к ситуации в стране, - Кость Бонд

Политолог уверен, что выборы пройдут в условиях прессинга…

Демарш Партии регионов на внеочередных Парламентских выборах направлен на привлечение внимания к ситуации в стране, - Кость Бонд

Как сообщалось ранее, секретарь политсовета Партии регионов Борис Колесников сообщил, что ПР не будет принимать участие во внеочередных Парламентских выборах.

Историк и политолог, председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко считает, что отказ от участия в выборах обусловлен тем, что грядущий избирательный процесс будет проходить в условиях прессинга и не может гарантировать прозрачности результатов.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам политолога, на выборах не проголосует около 1/5 части округов, что также не будет способствовать честности выборов.

«В данной ситуации демарш является способом привлечения внимания к ситуации в стране и тому, что выборы не смогут состояться на честной основе. Честные невозможны, когда в 44 округах выборы не пройдут, это фактически 5-я часть округов. Выборы будут проходить под сильнейшим давлением и прессом и, соответственно, это будут самые грязные выборы в истории Украины. Выборы, проходящие под дулом автомата, причем независимо от того, чьего автомата – это не выборы. Есть международный опыт и традиции, когда некоторые партии отказываются от участия в выборах только потому, что они не уверены в честности результатов этих выборов», - отметил политолог.

Напомним, что внеочередные выборы в Верховную Раду Украины состоятся 26 октября 2014 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook