ГоловнаCуспільство

Днепропетровских детей учат собирать роботов (ФОТО)

Дети 6-8 лет конструируют и программируют роботов прямо в парке им. Т. Шевченко…

Днепропетровских детей учат собирать роботов (ФОТО)

Сегодня, 13 сентября, в парке им. Т. Шевченко техническая студия «Винахідник» проводит мастер-классы для детей, на которых они могут научиться конструировать и программировать роботов собственноручно. Мастер-класс может посетить любой желающий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Роботы представляют собой не просто собранную из конструктора фигуру, а полноценных механизм, оснащенный датчиками, моторы и т.д.

«Мы занимаемся обучением детей на основе конструкторов «Lego Education». Для каждого возраста у нас есть рекомендованный курс. Сейчас мы проводим мастер-класс по курсу «Роботостроение» для детей 6-8 лет. Здесь дети конструируют и программируют простые модели роботов. Эти роботы имеют датчики, моторы, подключаются к компьютеру и дальше ребята их программируют на выполнение каких-либо действий. Мы обсуждаем с детьми, как работает робот и различные технические моменты. Например, объясняем в чем отличие временной передачи от зубчатой. Обучаем детей основам программирования. Конкретно сейчас дети конструируют аллигатора, который должен будет захлопывать пасть, когда в нее попадает пища» - рассказал преподаватель робототехники технической студии «Винахідник» Константин.

Читайте также: В Днепропетровске стартовал областной фестиваль-ярмарка «Петриківський дивоцвіт» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Преподаватель робототехники технической студии «Винахідник» Константин.

Фото: Анна Бондаренко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook