ГоловнаCуспільство

Экс-губернатор Днепропетровской области зарегистрировался кандидатом в нардепы

Николай Швец баллотируется по 29-му округу…

Экс-губернатор Днепропетровской области зарегистрировался кандидатом в нардепы

Исполнительный директор Днепропетровского областного отделения ВОО «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев сообщил, что регистрация кандидатов-самовыдвиженцев будет продолжаться до 25 сентября. Вместе с тем срок регистрации кандидатов-мажоритарщиков истек в понедельник, 15 сентября.

Об этом Станислав Жолудев заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Исполнительный директор Днепропетровского областного отделения КИУ рассказал, что по состоянию на утро 16 сентября в ЦИКе зарегистрированы только 2 партийных списка. В Днепропетровской области также были заргеистрированы 3 кандидата в нардепы, один из которых – экс-председатель Днепропетровской ОГА Николай Швец.

«Выдвижение не завершилось. До 25 сентября продолжается выдвижение по одномандатным округам самовыдвиженцев, а вчера, 15 сентября, был последний день подачи документов в Центризбирком кандидатов от партий. По состоянию на утро 16 сентября зарегистрированы только 2 списка. Из тех, кто реально может претендовать – это партия «Громадянська позиція» во главе с Анатолием Гриценко. Остальные подали документы... По мажоритарке в Днепропетровской области зарегистрировались 3 человека. Это Николай Швец в 29-м округе и по одному представителю в 30-м и 32-м округах», - сообщил Станислав Жолудев.

Напомним, что внеочередные выборы в Верховную Раду Украины состоятся 26 октября 2014 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook