ГоловнаCуспільство

Чешский «Красный крест» поставил в больницу Мечникова гуманитарный груз с медикаментами (ФОТО)

Помощь была привлечена Днепропетровским облсоветом и областной организацией «Красного креста»…

Чешский «Красный крест» поставил в больницу Мечникова гуманитарный груз с медикаментами (ФОТО)

16 сентября в Днепропетровск поступила гуманитарная помощь из чешской организации «Красного креста», которую привлек Днепропетровский областной совет и областная организация Красного креста для больницы имени Мечникова, а также других медицинских заведений Днепропетровска, где сегодня проходят лечение раненые в зоне АТО.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

В составе груза – крайне необходимые расходные материалы для лечения чистых и осложненных ран: гемостатические губки, адсорбирующие повязки, повязки для инфекционных ран, перчатки и шины для шеи.

«Красный крест - международная организация, в которую сегодня входит 189 стран мира. И когда в какой из стран случается беда - будь то стихийное бедствие или вооруженный конфликт все организации помогают друг другу. Сегодня Днепропетровская организация Красного креста получила гуманитарную помощь от Чехии. Сейчас груз находится в больнице имени Мечникова, а вскоре будет распределен между другими больницами Днепропетровска, в те места, где находятся раненые, требующие оперативного лечения и лечении после операций», - сказал председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Читайте также: в конце недели 15 раненых бойцов АТО отправятся на лечение в Эстонию 

В числе расходных материалов находятся гемостатические губки и адсорбирующие повязки, которых на сегодняшний день в Украине неи и заказать их невозможно. Они применяются при операциях и самостоятельно растворяются в организме, то есть не требуют дальнейшего удаления.

Фото: пресс-служба Днепропетровского облсовета

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook