ГоловнаCуспільство

В конце недели 15 раненых бойцов АТО отправятся на лечение в Эстонию

Все пострадавшие были госпитализированы в больницы Днепропетровска…

В конце недели 15 раненых бойцов АТО отправятся на лечение в Эстонию

В конце текущей недели 15 раненых в ходе АТО военнослужащих отправятся на лечение и реабилитацию в Эстонию.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель главного врача ОКБ им. Мечникова Юрий Скребец.

«В конце этой недели мы планируем отправить группу военнослужащих на лечение в Эстонию. Это 8 военных, которые проходят лечение в больнице Мечникова и еще 7 человек из других больниц Днепропетровска. Также очень искренне откликнулась Латвийская Республика», - сказал он.

Юрий Скребец рассказал, что после посещения больницы Мечникова главой Минздрава Латвийской Республики, в Латвии состоялся конгресс, на котором перед врачами неотложной помощи выступило руководство больницы Мечникова, рассказав о своем опыте работы с ранеными солдатами и управлением интенсивными потоками раненых.

«Латвийцы очень обеспокоены тем, что происходит в Украине, ведь это рядом с ними. И они просто открытым текстом говорили, что пока что не готовы к такому. Они провели учения, на которых я увидел то, что делал наша больница в начале событий, с теми же самыми ошибками. К счастью, они учатся заранее и у них нет боевых действий», - сказал он.

Читайте также: «Благодаря работе руководства Днепропетровской области и волонтеров, раненые военные обеспечены новейшими медикаментами и проходят реабилитацию в Европе», - Сергей Рыженко

На сегодняшний день в страны Прибалтики отправляют бойцов, нуждающихся исключительно в реабилитации разной степени сложности. Военнослужащие с тяжелыми ранениями и находящиеся в состоянии разной степени тяжести, проходят лечении в больнице Мечникова и других учреждениях.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook