ГоловнаCуспільство

Главное Управление Минюста Днепропетровской области объявило конкурс для адвокатов

Будут отбираться специалисты для предоставления бесплатной вторичной правовой помощи…

Главное Управление Минюста Днепропетровской области объявило конкурс для адвокатов

Главное управление юстиции в Днепропетровской области сообщает о проведении конкурса по отбору адвокатов, привлекаемых к предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

Претенденты, прошедшие конкурсный отбор, будут привлекаться к оказанию бесплатной вторичной правовой помощи на постоянной основе по контракту или на временной основе на основании договора в соответствии.

Претенденты на участие в конкурсе должны соответствовать таким требованиям:

• наличие свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью;

• знание нормативно-правовых актов в сфере защиты прав человека;

• знание норм процессуального и материального права;

• знание и соблюдение правил адвокатской этики;

• умение составлять процессуальные заявления, жалобы и другие документы правового характера;

• умение работать с правовыми базами данных;

• владение государственным языком (владение английским языком и / или языках национальных меньшинств, на территории соответствующей административно-территориальной единицы составляют значительную долю населения, является преимуществом);

• опыт работы (является преимуществом).

Для участия в конкурсе необходимо лично подать по установленной Министерством юстиции форме заявление вместе со следующими документами:

1 копиями паспорта гражданина Украины, учетной карточки налогоплательщика, свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью, трудовой книжки, документов об образовании;

2 биографической справкой и анкетой по установленной Министерством юстиции форме, а также мотивационным письмом (до 500 слов), в произвольной форме за подписью претендента.

Образцы заявления, биографической справки и анкеты размещен на официальном сайте Координационного центра по предоставлению правовой помощи http://legalaid.gov.ua/ua/konkurs-advokativ/shostyi-konkurs.

Заявления и документы, необходимые для участия в конкурсе, принимаются до 15 октября Главным управлением юстиции в Днепропетровской области и управлениями юстиции в городах и районах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook