ГоловнаCуспільство

ДТЭК Днепрооблэнерго восстановил электроснабжение в 61 населенном пункте Днепропетровской области, которые были обесточены из-за

По состоянию на 10:00 25 сентября в области без электроэнергии остаются 23 населенных пункта…

ДТЭК Днепрооблэнерго восстановил электроснабжение в 61 населенном пункте Днепропетровской области, которые были обесточены из-за

Бригады ДТЭК Днепрооблэнерго продолжают вести работы по восстановлению обесточенных непогодой населенных пунктов Днепропетровской области. Несмотря на сложные погодные условия, за прошедшие сутки энергетикам удалось восстановить работоспособность 39 поврежденных линий электропередачи 6-10 кВ. Свет вернулся в дома жителей 61 населенного пункта по всей области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

По состоянию на 10:00 25 сентября без электроэнергии остаются 23 населенных пункта, из них три – частично, в Днепропетровском, Софиевском, Никопольском, Новомосковском и Синельниковском районах. Обесточены 12 линий электропередачи 6-10 кВ, 198 трансформаторных пунктов. В восстановительных работах задействованы более 560 специалистов в составе 173 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Днепрооблэнерго с применением 200 единиц техники.

Энергетики направили все усилия на скорейшее восстановление электроснабжения пострадавших населенных пунктов.

Компания просит всех своих клиентов с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и призывает население соблюдать в непогоду правила электробезопасности. При обнаружении оборванных, провисших проводов ни в коем случае не приближаться близко, по возможности сообщать в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook