ГоловнаCуспільство

В Запорожье убрали более 3 тыс поваленных деревьев (ФОТО)

Запорожские спасатели и коммунальщики ликвидируют последствия непогоды…

Вследствие ухудшения погодных условий (длительные ливни, сильный ветер), согласно информации по состоянию на утро 25 сентября, по Запорожью и области ураганом было повалено 6685 деревьев. Самая сложная ситуация сложилась в областном центре - 2614, в Бердянск - 837 и в Мелитополь - 500 деревьев.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГССЧ Украины.

К ликвидации последствий непогоды привлечены аварийные бригады .

Облэнерго, коммунальщики и спасатели и сотрудники ГСЧС Украины оказывают помощь по уборке и срезки поваленных деревьев, расчистка проезжей части дорог.

Сегодня, 25 сентября для оказания помощи в Бердянск дополнительно было направлено 11 единиц спецтехники и 27 сотрудников аварийно-спасательного отряда специального назначения пгт Мирное и Запорожье, а также 3 автомобиля первой помощи и 15 работников ГСЧС Украины с шансов инструментом.

По состоянию на 13:00 25 сентября, спасатели и коммунальные службы уже убрали по всей территории Запорожской области 2822 дерева, также сильные порывы ветра привели к повреждению 793 линий электропередач, 409 крыш жилых домов, 209 уличных газопроводов и 68 автотранспортных средств. Остались обесточенными 151населений пункт.

Работы по ликвидации погодных условий продолжаются, последствия и нанесенный непогодой ущерб уточняется. Все службы области, задействованные для ликвидации последствий непогоды, работают в круглосуточном режиме.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook