ГоловнаCуспільство

Непрофессионализм большинства чиновников привёл к значительному ухудшению качества жизни украинцев, – Дмитрий Колесников

То, что было сделано в последние месяцы в экономике и внешней политике – это либо злой умысел, либо вопиющая некомпетентность, считает депутат Днепропетровского областного совета Дмитрий Колесников…

Непрофессионализм большинства чиновников привёл к значительному ухудшению качества жизни украинцев, – Дмитрий Колесников

«Действующая власть привыкла списывать все свои неудачи на предшественников и внешние факторы. Однако давайте будем реалистами – эти люди руководят страной уже почти семь месяцев и за это время полностью доказали свою неэффективность. За это время продукты питания подорожали почти на 13%. До конца года прогнозируется 20% инфляция. В то же время зарплаты и пенсии не растут, а уменьшаются. Соответственно, каждый человек на свою зарплату может позволить купить себе всё меньше. Да и с выплатой этих мизерных зарплат у правительства серьезные проблемы. Так, задолженность по зарплатам бюджетникам достигла 44%.

Даже краткосрочное правление людей, которых назначили на высокие государственные посты не за их профессиональные качества, а руководствуясь принципами кумовства и политической целесообразности, стоило нашей стране слишком дорого. То, что было сделано в последние месяцы в экономике и внешней политике – это либо злой умысел, либо, что ещё хуже, вопиющая некомпетентность. Ни то, ни другое не соответствует интересам граждан Украины. У Украины есть шанс сменить власть на выборах 26 октября. И этим шансом нужно воспользоваться», – сказал Дмитрий Колесников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook