ГоловнаCуспільство

Днепропетровский путешественник отправился в полуторамесячный подготовительный поход

Сергей Гордиенко стартовал из Днепропетровска…

Днепропетровский путешественник отправился в полуторамесячный подготовительный поход

21 сентября Днепропетровский путешественник Сергей Гордиенко отправился в подготовительный из Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщил пресс-секретарь путешественника.

Поход рассчитан на 1,5 месяца и является подготовительным к пеше-морской экспедиции на Ближний Восток «Библейский меридиан» запланированной на апрель 2015 г.

Путешественник Сергей Гордиенко сообщил, что первые впечатления от похода были не самые приятные. Сначала был шторм и непогода, но наибольшее неудобство доставили грунтовые дороги, точнее их отсутствие.

«Распахали грунтовые дороги, которые были десятилетиями, видимо в погоне за прибылью срыли до лесополос. Нашим парням (военным), если что тут и пройти будет сложно, хоть с техникой, хоть без. Так же нельзя», - сказал он.

Кроме того, Гордиенко отметил, что большое количество свежих могил и возросшую нищету в селах.

«Из приятных неожиданностей было большое количество зверей, такие как: косули, волки, кабаны. Вообще настроение у природы больше летнее. Чувствуется начало бабьего лета. Вообще, когда цивилизация угнетена, природа оживает», - сообщил он.

Гордиенко пройдет вдоль Днепра от Днепропетровска до Запорожья, затем к Каховскому водохранилищу и через Новую Каховку вернется в Днепропетровск.

Маршрут будет состоять из трех морских переходов и пешего путешествия по Святой Земле, общая протяженность экспедиции 7,8 тыс. км.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook