ГоловнаCуспільство

Днепропетровского волонтера наградили орденом княгини Ольги

Татьяна Рычкова только за месяц АТО доставила в зону боевых действий снаряжения для армии более чем на 1 млн грн...

Днепропетровского волонтера наградили орденом княгини Ольги

Волонтер из Днепропетровской области Татьяна Рычкова получила государственную награду – орден княгини Ольги III степени.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«От имени всего государства, в том числе и от нашей облгосадминистрации, мы вручаем Вам эту награду как настоящий героини, примера женственности, отваги и патриотизма», - сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан, вручая орден.

Награда Татьяне Рычковой была присвоена еще по случаю Дня независимости Украины, но постоянная занятость в волонтерской работе волонтерской работе, позволила получить ее только сейчас.

«Мы помогаем не ради наград, мы просто хотим, чтобы поскорее закончилось. И я тронута. В этот сложный для страны время хочу поблагодарить всех небезразличных людей. Также выражаю слова благодарности облгосадминистрации. Именно здесь мне помогли, когда я впервые обратилась», - сказала волонтер.

Только за один месяц проведения АТО Татьяна Рычкова улучшила материальное обеспечение украинских солдат на сумму свыше 1 млн грн., доставляя все необходимое самостоятельно в зону антитеррористической операции.

Справка. Орден княгини Ольги - государственная награда Украины для награждения женщин за выдающиеся заслуги в государственной, производственной, общественной, научной, образовательной, культурной, благотворительной и других сферах общественной деятельности, воспитание детей в семье.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook