ГоловнаCуспільство

Компанией Volvo создан автомобиль, который «видит» на 360 градусов

Новые разработки рассчитывает запустить в «ближайшем будущем»….

Компанией Volvo создан автомобиль, который «видит» на 360 градусов

Компания Volvo создала автомобиль, который «видит» на 360 градусов, компания завершила создание комплекса сенсоров, которые позволяют системам безопасности «видеть» дорожную ситуацию вокруг автомобиля на 360 градусов, передает «СВІТ24».

Появление подобной разработки является ключевым шагом в реализации стратегии «Вольво», в соответствии с которой к 2020 году ни один человек не должен погибнуть или серьезно пострадать в машине марки.

Комплекс сенсоров объединяет видеокамеры, ультразвуковые датчики, спутниковую навигацию и оптический дальномер LIDAR. В соответствие с данными, собираемыми этими устройствами, электроника автомобиля может заметить опасность на дороге, которую водитель пока еще не видит или на которую он может не успеть среагировать.

В случае опасности столкновения электроника автомобиля может прибегнуть к экстренному торможению или при необходимости взять рулевое управление на себя, помогая совершить маневр и избежать столкновения.

Инженеры производителя намерены продолжить работу над системой, научив ее предотвращать различные типичные ДТП и подстраиваться под индивидуальный стиль вождения каждого автомобилиста.

В серию все свои новые разработки «Вольво» рассчитывает запустить в «ближайшем будущем».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook