ГоловнаCуспільство

Во Всемирной организации здравоохранения заявляют о неизбежности распространения вируса Эбола в Европе

Распространению лихорадки может способствовать перемещение людей из европейских стран в Африку и обратно…

 Во Всемирной организации здравоохранения заявляют о неизбежности распространения вируса Эбола в Европе

Директор Европейского бюро ВОЗ Сузанна Якаб считает, что появление новых случаев заражения вирусом Эбола в Европе неизбежным, передает «Вікна».

«Случаи по такой простой схеме, как тот, что произошел в Испании, очень вероятно, будут происходить и в будущем», - заявила Якаб.

По ее мнению, распространению лихорадки внутри Европы может способствовать перемещение людей из европейских стран в Африку и обратно. Все страны ЕС накануне были обязаны ввести дополнительные меры безопасности для предотвращения распространения вируса после известия о первом случае заражения Эболой на территории Европы.

В Испании медсестра, которая ухаживала за священником Мануэлем Гарсия Вьехо, заболевшим лихорадкой Эбола в Сьерра-Леоне, тоже заразилась неизлечимой болезнью. В среду стало известно о госпитализации еще трех человек, которые теоретически могли подхватить вирус лихорадки; двое из них контактировали с заразившейся медсестрой. Речь идет о ее муже и другой медсестре, с которой она вместе работала. Третьим госпитализированным оказался мужчина, только что вернувшийся из-за границы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook