ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске более чем в 3 раза сократилось количество сделок по недвижимости

Упали цены на дорогое жилье…

В Днепропетровске более чем в 3 раза сократилось количество сделок по недвижимости

В Днепропетровске в текущем году, в сравнении с прошлогодним периодом, более чем в 3 раза сократилось количество сделок по недвижимости.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко.

«Цены в Донецке и Днепропетровске сравнивать нельзя ввиду разной общественно-политической ситуации в регионах. Единственное, что можно сказать, что до АТО цены на недвижимость в Донецке были выше Днепропетровских. В Днепропетровске спрос на недвижимость есть, количество сделок уменьшилось по сравнению с прошлогодним периодом. В прошлом году количество сделок составляло порядка 100 в день. В этом году этот показатель равен 30 сделкам», - рассказал эксперт.

По словам Логутенко, цены по Днепропетровску снизились в сегменте дорогого жилья. Цены на бюджетные квартиры остались на прежнем уровне.

«Цены, в основном упали на дорогое жилье, это $100 тыс и выше. Сегмент дешевого жилья ($25 тыс. $30 тыс) остается стабильным. В основном это однокомнатные и двухкомнатные недорогие квартиры. Цена двухкомнатных составляет примерно $30 тыс. - $45 тыс. Трехкомнатная квартира обойдется в $50 тыс.- $100 тыс. в зависимости от качества жилья», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook