ГоловнаCуспільство

В Душанбе запретили передачу SMS-сообщений

По указанию правительства Таджикистана…

В Душанбе запретили передачу SMS-сообщений

В столице Таджикистана и на прилегающей к ней территории сотовые операторы по указанию правительственной службы связи отключили возможность передачи SMS-сообщений до особого распоряжения, передает «Взгляд».

Оператор связи не исключил, что это решение связано с призывами находящихся за рубежом лидеров оппозиционной «Группы 24» собраться в пятницу на митинг на центральной площади Душанбе и потребовать отставки президента Эмомали Рахмона.

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазан Рахимзода заявил о том, что силовые структуры республики не допустят никаких антиконституционных собраний и шествий в столице.

«Мы будем пресекать всяческие попытки провокаторов дестабилизировать обстановку в стране», - заявил в свою очередь министр внутренних дел Таджикистана Рамазан Рахимзода.

Как пояснили в силовых структурах, Душанбе находится под оперативным контролем, видеокамеры фиксируют любые правонарушения и несанкционированные скопления людей в общественных местах, усилены посты на подступах к столице.

Напомним, что ранее правительственная служба связи заблокировала доступ к более, чем 200 сайтам и таким социальным сетям, как Facebook и другим, в которых представители оппозиции публикуют свои призывы к свержению действующей власти.

В свою очередь верховный суд Таджикистана по представлению генеральной прокуратуры республики внес «Группу 24» в список экстремистских организаций, запретив ее деятельность в стране.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook