ГоловнаCуспільство

В Украине температура помещений в дошкольных учреждениях будет достигать 23 градусов, не смотря на режим строгой экономии, - СЭС

Эти нормы были приняты еще во времена СССР…

 Начальник главного управления Госсанэпидемслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев заявил о том, что в Украине температура помещений в дошкольных учреждениях будет достигать 23 градусов, не смотря на режим строгой экономии.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Госсанэпидемслужба осуществляет контроль за соблюдением температурного режима в дошкольных учреждениях, школах и интернатах, а также в учреждениях проф-тех образования. Существуют определенные нормы, которые не изменялись со времен Советского Союза. Так в дошкольных учреждениях температура в игровых помещениях и в приемной первой группы раннего возраста должна составлять 23 градуса, в игровом и приемном помещении второй группы раннего возраста и первой младшей группы - 22 градуса, в групповых помещениях и в раздевалках дошкольных групп: второй младшей, средней, старшей и подготовительной - 21 градус, в спальных ясельных групп - 21 градус, дошкольных групп 19 градусов, в туалетных помещениях ясельных групп 22 градуса, а дошкольных групп 20 градусов, в залах для музыкальных и гимнастических занятий - 19 градусов, в буфетных помещения - 16 градусов, в помещении бассейна, если такое имеется - 29 градусов. Температура в медицинских помещениях должна составлять 22 градуса, в служебно-бытовых помещениях - 18 градусов, на кухне - 15 градусов, в прачечной - 18 градусов, в гладильной - 16 градусов, а в отапливаемых переходах - не меньше 15 градусов. Никакие государственные нормы экономии не повлияют на температурный режим в этих учреждениях», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook