ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области в исправительной колонии начали производить альтернативные источники энергии

Топливные брикеты пока используются для внутренних потребностей…

В Днепропетровской области в исправительной колонии начали производить альтернативные источники энергии

В сентябре текущего года мастерскими Софиевской исправительной колонии в качестве эксперимента был налажен выпуск твердотопливных котлов длительного горения. Учитывая стоимость угля и других видов твердого топлива, руководством учреждения одновременно было принято решение о производстве топливных брикетов из отходов макулатуры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области.

Для изготовления брикета используется бытовая бумага, бумага из коробок, упаковочная бумага. В состав брикета добавляются опилки, солома, угольная крошка.

Для производства брикета в учреждении самостоятельно была изготовлена оснастка прямоугольной и цилиндрической формы, используется домкрат мощностью 5 т.

«В связи с простотой конструкции, небольшими затратами на производство и элементарными навыками по эксплуатации оборудования, руководством Управления принято решение по изготовлению бумажного топливного брикета в других учреждениях области для обеспечения твердым топливом, необходимым прежде всего для отопления бытовых помещений и раздевалок в производственных цехах, а также банно-прачечных комбинатов», - сообщили в ведомстве.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook