ГоловнаCуспільство

Нестор Шуфрич намерен ходатайствовать в Генпрокуратуру о привлечении к ответственности гендиректора «Днепрогаза»

Нардеп уверен, что руководитель предприятия пытается избежать ответственности за трагедию на ул. Мандрыковской…

Нестор Шуфрич намерен ходатайствовать в Генпрокуратуру о привлечении к ответственности гендиректора «Днепрогаза»

Представитель Оппозиционного блока, экс-министр МЧС Нестор Шуфрич сообщил, что в ближайшие дни намерен обратится к Генеральному прокурору Украины с ходатайство о взятии под личный контроль Генпрокуратурой дела о привлечении к ответственности гендиректора ПАО «Днепрогаз».

Об этом он заявил в ходе траурных мероприятий, приуроченных к 7-й годовщине трагедии на ул. Мандрыковской в Днепропетровске.

Хотите заказать курсовую работу по интересующей вас теме? Квалифицированные специалисты напишут любые курсовые работы на заказ, с учетом всех ваших требований, по конкурентным ценам. Подробности ищите на сайте finzakaz.ru.

«На сегодняшний день один человек, генеральный директор (директор «Днепрогаза» Игорь Иванков, - ред) пытается избежать наказания. Я абсолютно согласен с семьями погибших в части того, что этот человек должен быть наказан. Я бы рекомендовал ему поступить по-мужски и не пытаться спрятаться, а набраться смелости, посмотреть в глаза близким и ответить по закону. В ближайшие дни я обращусь к Генеральному прокурору с тем, чтобы это дело было взято под личный контроль генпрокурора и доведено до логического справедливого конца», - сказал он.

Напомним, что сегодня, 13 октября, в храме в честь иконы Божьей Матери «В скорби и печалях утешение», прошла панихида по погибшим во время взрыва газа в жилом доме по ул. Мандрыковской, 127. Трагедия унесла жизни 23 человек, в том числе 9 детей. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook