ГоловнаCуспільство

Ночью позиции украинских военных были несколько раз обстреляны, – пресс-центр АТО

НВФ пытались штурмовать донецкий аэропорт …

Ночью позиции украинских военных были несколько раз обстреляны, – пресс-центр АТО

В ночь на четверг, 16 октября незаконные вооруженные формирования несколько раз обстреляли позиции украинских военных, а также была предпринята попытка захватить донецкий аэропорт.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре АТО.

«Ночь в большинстве районов, где проводится АТО, прошла спокойно. Но 15 октября в 22.30 было совершено обстрел позиции сил АТО в районе Трехизбенка с использованием РСЗО БМ-21 «Град». В том числе днем, неконтролируемые террористические вооруженные формирования, несколько раз обстреливали наши позиции в районах н.п. Дебальцево, Чернухино, Редкодуб Авдеевка, Гранитное, вели огонь по жилым домам в Никишина», - говорится в сообщении.

Отметим, что ситуация в районе поселка Смелое (Луганская обл.) остается динамичной, силы АТО проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности личного состава, несущего службу на блокпостах в указанном районе.

«Несмотря на очередную попытку штурма Донецкий аэропорт под нашим контролем, накануне вечером боевики обстреляли наши позиции со стороны Донецка, потерь среди украинских военнослужащих нет», - отметили в сообщении.

Обстановка на юге зоны АТО постоянно отслеживается, проводятся плановые мероприятия, направленные на создание безопасных условий для мирных жителей Мариуполя и участников антитеррористической операции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook