ГоловнаCуспільство

Сегодняшнее перемирие отличается от июльского только десятками разрушенных городов, тысячами убитых людей и миллионами сломанных

Один из лидеров «Оппозиционного блока» считает, что закончить войну можно только с помощью перемирия…

Сегодняшнее перемирие отличается от июльского только десятками разрушенных городов, тысячами убитых людей и миллионами сломанных

Один из лидеров «Оппозиционного блока» Александр Вилкул во время пресс-конференции в Днепродзержинске заявил о том, что сегодняшнее перемирие отличается от июльского только десятками разрушенных городов, тысячами убитых людей и миллионами сломанных судеб.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Сегодняшнее перемирие отличается от июльского только десятками разрушенных городов, тысячами убитых людей и миллионами сломанных судеб. Мы говорили о мире с самого начала на протяжении целых 5 месяцев, но тогда власть считала, что война хороша для их рейтингов и не останавливала ее. Для восстановления мира необходима реализация комплексной программы гуманитарной составляющей. В частности, создания гуманитарного штаба. С этой инициативой я обращался 4 месяца назад Президенту Украины Петру Порошенко», - заявил Александр Вилкул.

Читайте также: Власть готовится к проведению масштабных фальсификаций на выборах, - Александр Вилкул

Напомним, что в начале мая был создан фонд «Украинская перспектива», который на протяжении проведения антитеррористической операции вывез из зоны АТО более 2 тыс. детей, а также поставлял продукты и медикаменты в госпитали раненым солдатам, в лагеря беженцам и в медицинские учреждения города.

«Также необходимо начать выплату пенсий и зарплат, которые были задержаны на протяжении трех месяцев. Люди, которые находятся в заложниках политики действующей власти, должны почувствовать, что Украина их поддерживает. А для тех, кто находится на занятых территориях необходимо «выбивать» помощь у боевиков», - добавил он.

Читайте также: В будущей Верховной Раде «Оппозиционный блок» в первую очередь инициирует мораторий на повышение тарифов по ЖКХ и цен на продукты питания первой необходимости, - Вилкул

Александр Вилкул также подчеркнул, что основой постановления мира в Украине является переговорный процесс с привлечением международной общественности.

«Необходимо проводить переговоры с привлечением европейских и американских партнеров, а также РФ. В частности, тех, кто контролирует занятые ныне территории. Необходимо вести переговоры, другого пути просто нет», - подчеркнул Александр Вилкул.

Читайте также: Сегодня война выгодна провластным партиям для поддержания своих рейтингов, - Александр Вилкул

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook