ГоловнаCуспільство

Более 400 спортсменов пробежали «Днепровскую милю» (ФОТО)

В этом году пробег проводится в честь 71-й годовщины освобождения Днепропетровска и 70-летия освобождения Украины...

Более  400  спортсменов пробежали «Днепровскую милю» (ФОТО)

24 октября 2014 года под эгидой Федерации легкой атлетики Днепропетровска, при поддержке кандидата в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №27 Бориса Филатова в областном центре прошел легкоатлетический марафон «Днепровская миля».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному округу №27 Бориса Филатова.

«Днепропетровская областная Федерация легкой атлетики с 1944 года проводит ставшие традиционными легкоатлетические пробеги по улицам города. В этом году пробег проводится в честь 71-й годовщины освобождения Днепропетровска и 70-летия освобождения Украины.

Несмотря на холодную погоду более 400 участников вышли на дистанцию. Кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу №27 Борис Филатов поприветствовал участников марафона и пообещал, что в следующем году вместе с ними обязательно примет участие в «Днепровской миле» - сообщили в пресс-службе.

Борис Филатов пожелал участникам удачи в соревнованиях, перед их началом и выразил уверенность в успехе спортсменов.

«Пусть на этой небольшой дистанции для многих из вас начнется славная история достижений и побед. Мы желаем успеха всем участникам марафона - уверен, что среди вас есть те, кто через несколько лет прославит наш город не только на всеукраинских, но и на международных соревнованиях», - сказал кандидат в народные депутаты Украины Борис Филатов.

Молодых коллег поддержали выдающиеся спортсмены - серебряный призер Олимпийских Игр по гребле Дина Мифтахудинова, бронзовый призер Олимпийских Игр по легкой атлетике Иван Беляев, серебряный призер Олимпийских Игр по легкой атлетике Александр Пятница и олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Зайцев.

Именно выдающиеся земляки, которые прославили Украину во всем мире, - отличный пример для молодых спортсменов, которые только вышли на путь своих достижений.

Фото: Пресс-служба кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 27 Бориса Филатова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook