ГоловнаCуспільство

В следующем году сотрудничество Болгарии и Днепропетровщины активизируется, - Евгений Удод

Председатель облсовета провел рабочую встречу с Чрезвычайным и полномочным Послом Республики Болгария в Украине Красимир Минчев…

В следующем году сотрудничество Болгарии и Днепропетровщины активизируется, - Евгений Удод

29 октября председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод в Киеве провел рабочую встречу с Чрезвычайным и полномочным Послом Республики Болгария в Украине Красимир Минчев.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в 2015 году.

Речь шла о налаживании деловых и партнерских отношений между Днепропетровской и Смолянский областью Болгарии. Также есть договоренность о совместных проектах в культурной сфере. В частности, в следующем году Болгария будет принимать у себя выставки «Петриковская роспись - цвет традиций» и «Тайный мир символов Михаила Сапожникова», которые из своих фондов готов предоставить Днепропетровский художественный музей. Экспозиции будут представлены как в региональных художественных заведениях, так и на национальном уровне.

«Сотрудничество Днепропетровщины и Болгарии является очень перспективной, ведь наши регионы имеют немало интересных наработок, которые можно реализовать в обеих странах. Мы сотрудничаем в сферах обслуживания, бизнеса, туризма, а открытие визового центра этой республики в Днепропетровске способствовало еще более активному налаживанию деловых, предпринимательских и культурных связей между нашими регионами и открыло дополнительные возможности для жителей области. Мы заинтересованы в активизации сотрудничества в следующем году, готовы перенимать лучший опыт других европейских государств», - отметил Евгений Удод.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook